И снова "Жираф".

Общаемся на любую тему, не уходя далеко от основной темы :)
Пятачок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 12:56
Откуда: Киев
Контактная информация:

И снова "Жираф".

Сообщение Пятачок » 20 мар 2008, 00:18

Не убивайте меня (я очень маленькое существо). :) Знаю, что трагические обстоятельства прервали нашу жирафью опупею, но тем не мене.
Ура! (Если это еще актуально). Я окончила чистку обложки (вернее, выдохлась - остальное отдаю на милость грядущих полиграфистов).

Итак.
Первая страница обложки (или суперобложки при условии, что обложка будет представлять собой копию жирафьей шкуры).

Изображение

Последняя страница обложки.

Изображение

Разворот страниц (на больших листах неизвестного мне растения :) предполагается проставление нумерации страниц).

Изображение
Вот. :)

Сергей Сербин
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 02:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Сергей Сербин » 20 мар 2008, 01:03

Красиво!

Гость

жираф

Сообщение Гость » 20 мар 2008, 01:30

wse horoscho, no Schrift, Bukwy-prostite menja,- nikuda ne godiatsja, prosto detskie karakuli, nado poiskatj software, postarajus' najti podhodjaschij

Динара
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 01:21
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Динара » 21 мар 2008, 20:43

Мне очень нравится, Пятачок. Особенно оформление разворота страниц. Просто мы их еще не видели. А по поводу шрифта, может действительно, стоит поискать еще что-нибудь интересное?

Пятачок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 12:56
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Пятачок » 22 мар 2008, 18:20

Насчет шрифта - не возражаю. Главное, чтобы "рисуночная" часть понравилась.

Елена из Питера
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 09:13
Откуда: Петербург. Россия
Контактная информация:

Сообщение Елена из Питера » 24 мар 2008, 09:35

Мне кажется, что шрифт (хотя это банально) дожен быть выдержан в стиле Серебряного века... :)

Сергей Сербин
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 02:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Сергей Сербин » 24 мар 2008, 21:46

Я не сторонник вторжения в работу уважаемого Пятачка и оставил бы всё как есть. Вот здесь нашёлся большой каталог шрифтов. Там на 5-й странице есть шрифты Moderno, Modernist... На мой взгляд, они не подойдут к обложке. Да и места для обычных шрифтов на ней нет. Пятачок очень удачно вписал текст в изображение: рисованные подписи продолжают изломанные линии растений, составляют единое целое с растительной рамкой, но при этом не теряются в ней. Подписи выглядят необычно, но вместе с тем естественно. Любой шрифт будет здесь, наверное, чужеродным. Но я, как всегда в нашей затее, никому ничего не навязываю.


Вернуться в «Общий форум»