Чужие стихи reload...

Посвящения, пародии, подражания. Для всего, что после может оказаться в разделе "Чужие стихи" на gumilev.ru
Akmay
Site Admin
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 03:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Чужие стихи reload...

Сообщение Akmay » 08 июн 2007, 13:36

Евгений, или Сергей? :)
В "Чужие стихи" не добавляли ничего самостоятельно? :) Перелопачиваю раздел и у некоторых стихотворений текст заменен соседним... вот вопрос, то ли базу данных хитро переклинило, то ли кто-то хитро добавил.

В общем просьба, если что-то добавляется самостоятельно - письмо киньте? Не для тотального контроля, а токма для отслеживания багов сайта :)

Сергей Сербин
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 02:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Сергей Сербин » 08 июн 2007, 16:30

Только в форум. Способ добавления новых материалов на сайт не показался мне очевидным, и я ни разу ничего самостоятельно не добавлял, даже не пытался. Но я легко обучаемый, и если вам, Akmay, нужна помощь, то я охотно возьму пару коротких уроков.

Akmay
Site Admin
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 03:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Akmay » 08 июн 2007, 17:46

Для этого надо встретиться :) Июнь будет (и есть) безумным, а в июле надо затащить Вас в гости :)

p.s. К слову - книгу Алисе передал :)

Сергей Сербин писал(а):Только в форум. Способ добавления новых материалов на сайт не показался мне очевидным, и я ни разу ничего самостоятельно не добавлял, даже не пытался. Но я легко обучаемый, и если вам, Akmay, нужна помощь, то я охотно возьму пару коротких уроков.

Сергей Сербин
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 02:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Сергей Сербин » 09 июн 2007, 00:43

Спасибо! Но я хорошо представляю, что в доме, где есть малыши, гости невозможны. Есть и другой вариант - приезжайте пожалуйста вы ко мне в Строгино в выходные дни в июле; возможно, это будет по пути. Несколько коротких статей для сайта оцифрованы, на одной из них можно потренироваться...

Евгений Арабкин
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 18:49

Сообщение Евгений Арабкин » 18 июн 2007, 17:39

В последнее время ничего не добавлял.
А надо бы...

Akmay
Site Admin
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 03:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Akmay » 18 июн 2007, 19:50

Евгений Арабкин писал(а):В последнее время ничего не добавлял.
А надо бы...


Притормози, я туда активно добавляю все, что прислал Сергей, на неделе закончу и - раздел твой :)

И собственно надо будет его причесать, систематизировать и пр.

Евгений Арабкин
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 18:49

Сообщение Евгений Арабкин » 20 июн 2007, 22:08

Akmay писал(а):Притормози, я туда активно добавляю все, что прислал Сергей, на неделе закончу и - раздел твой :)

И собственно надо будет его причесать, систематизировать и пр.


А может пора выяснить для себя, хотим мы собрать любое упоминание Гумилёва в стихах, подражание ему, посвящение и т.п., не обращая внимания насколько самостоятелен и художественно состоятелен тот или иной текст (ну просто так, для полноты коллекции), или нас интересуют только те стихи, которые сами по себе представляют некое событие, независимо от упомянутых имён и тем?

Лично я склоняюсь к последнему варианту. В этом разделе есть, поэты, а есть графоманы. Непонятное мне соседство. Бесконечные и бессмысленные попытки повторения гумилёвских метров и мотивов очень раздражают. Чаще всего это безличное и низкое косноязычие, следование очень поверхностно понятой традиции. Так для чего в один список с Анненским, Нарбутом, Суховей и Поляковым ставить Damir'a и RedLady?

Есть слабые стихи гумилёвских учеников, эмигрантских поэтов и поэтов, живших в Советском Союзе, но они хотя бы исторический интерес представляют. Так что я бы устроил разделу смотр. Графоманов, мне кажется, можно удалять без особых сожалений. А если это кажется очень кровожадным, то создать для них особый подраздел. Подраздел любителей (над названием можно подумать).

Akmay
Site Admin
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 03:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Akmay » 21 июн 2007, 13:24

Евгений Арабкин писал(а):Графоманов, мне кажется, можно удалять без особых сожалений. А если это кажется очень кровожадным, то создать для них особый подраздел. Подраздел любителей (над названием можно подумать).


Не готов взять на себя ни роль судьи, ни роль распределителя... Раздел надо "поделить", это факт, скажем

Чужие стихи:
Посвящения
На гибель
Подражания
Упоминания
Цитирование

А вот чего-то удалять, или переносить в раздел "графоманство" - я не готов. Могу попробовать сделать на сайте он-лайн голосование - "казнить" - "помиловать", но не знаю на сколько это будет эффективно.

Может пусть таки посетитель решает, что он будет использовать для себя, а что нет?

Vitalii
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 06:38
Откуда: Meksika

Сообщение Vitalii » 27 июн 2007, 15:13

dumayu, posetitel'
on imeet na eto pravo
a polnota ploha tol'ko v chelovech'em tele
i nikogda v sobranii materialov


Вернуться в «Чужие стихи»